Subasta 0042M, Lote # 350
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cubierta irregular de mármol, tres puertas abatibles con espacio para entrepaños, 3 cajones centrales con separadores y soportes tipo carrete. Decorado con marquetería, torneados y aplicaciones de metal dorado. Detalles de conservación. 90 x 187 x 57 cm
**Proviene de la Colección Kanarek. Estimado $10,000-15,000